Vorstand und Gremien                     

                   
                                      Vorstand und Gremien
:

Vorstand

1. Vorsitzende

Dr. Hannelore Furch
hannelore.furch@t-online.de

2. Vorsitzender
Willie Benzen 
williebenzen@gmx.de


Schatzmeister:
Benjamin Furch (kommissarisch)
benjamin.furch@t-online.de
 

Schriftführer:
Rolf Blessing
Blessing <rurblessing@web.de


Beisitzer:
Rosemarie Bühler (Rohna Buehler)
rosemarie-buehler@t-online.de


Dr. Bernd Neumann
Dr.Bernd.H.Neumann@t-online.de

Dr. Uta Oberkampf  (alias Uta Harst)
uta.oberkampf@t-online.de


Jury
Förderpreis der Gruppe 48
(für Jugendliche und Jungautoren
(Alter 15-35)

Vorsitzende:
Birgit Rabisch
birgit.rabisch@gmx.net

Nima Bazrafkan
nima.bazrafkan.actor@gmail.com

Dr. Wolf-Ulrich Cropp
cropp1@web.de

Dr. Reimer Boy Eilers  
post@reimereilers.de

Prof. Dr. Edgar Hättich
edgar.haettich@my-oja.net

Sven j. Olsson
olsson@olsson.de

Barbara Rossi
babarossi@yahoo.de

Cleo A. Wiertz
cleo.wiertz@laposte.net

Prof. Dr. Heidrun Zinecker
tragheim@yahoo.de

Jury
Preis der Gruppe 48 für Lyrik
Preis der Gruppe 48 für Prosa


Vorsitzende:
Dr. Uta Oberkampf (Uta Harst)
uta.oberkampf@t-online.de

Rosemarie Buehler (Rohna Buehler)
Endauswahl der Jury-Favoritenliste
rosemarie-buehler@t-online.de
  
Vito von Eichborn
Endauswahl der Jury-Favoritenliste
vitolibro@vitolibro.de

Dr. Rainer Gellermann
rainer.gellermann@onlinehome.de

Christel Hinrichsen
christula@gmx.de

Andreas Klaene
mail@andreasklaene.de

Prof. Dr. Brigitta Michel-Schwartze
brigitta.michelschwartze@gmail.com

Dr. Michael Miller
info@derwissenschaftscoach.de

Dr. Bernd Neumann
Dr.Bernd.H.Neumann@t-online.de

Kurt Nickel
knurti@web.de

Dr. Gülbeyaz Kula (ab 2022)
g.kula@gmx.de

Dr. Heiger Ostertag
heigerostertag@yahoo.de

Erich Pfefferlen (ab 2022)
- - <ep@pfefferlen.de>

Niklas van Thorn

niklasvanthorn@gmail.com

Dr. J. Monika Walther
jmonikawalther@aol.com



Presse- und Medien
Thomas Hein (Quentin May)
schreib@quentinmay.de



Kassenprüfung:


Christel Mirus-Bröer
chbroeer@nord-buch.info












 

                              Weitere Funktionen und Social Media

Wettbewerbsveranstaltungen

Nima Bazrafkan (Moderation Förderpreis)
nima.bazrafkan.actor@gmail.com 

Willie Benzen (Aufsicht, Wahlleitung)
williebenzen@mail.de

Rosemarie Bühler (Rohna Buehler)
Organisation
rosemarie-buehler@kunstarena.de

Dr. Hannelore Furch  (Leitung)
hannelore.furch@t-online.de


Ingrid Kappeler-Kewes, Moderation
ikapkewes@msn.com

Vroni Kiefer (Moderation div. Veranstaltungen)
vroni.kiefer@online.de

Uwe Köhn (Video-Aufzeichnung)
uwe-koehn@web.de

Dr. Uta Oberkampf (Uta Harst), Organisation
uta.oberkampf@t-online.de

 


Web und Soziale Netzwerke

Homepage

Dr. Hannelore Furch
hannelore.furch@t-online.de

Wikipedia
https://de.wikipedia.org/wiki/Die_Gruppe_48
Wikipedia

Autorenwelt:
https://www.autorenwelt.de/organisation/die-gruppe-48-ev

Twitter:
https://twitter.com/gruppe48?lang.de


Facebook:
Administratoren: Willie Benzen,
Dr. Hannelore Furch, Thomas Hein

https://www.facebook.com/groups/1532531653713798/

https://www.facebook.com/groups/289246672305593


Youtube:

https://www.youtube.com/channel/UC-2F2-kLd0wUEQ0coBEh7lg

Linkedin:
https://www.linkedin.com/groups/8667766/